Subasta 995T, Lote # 247
Cenicero de pie y lámpara de piso. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Con bases y soportes de alabastro tipo garra y fustes tipo jarrón. Decorados con elementos vegetales, amorcillos y molduras. Dimensiones: 165 x 33 x 33 cm. (lámpara) Estimado $1,800-2,500